выполните сложение или вычитание дробей: a) 10p/p-q + 3p/ q-p. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
1) 10p/p-q+3p/q-p =7p /(p-q)
2) 5a/a-b+5b/b-a = (5a-5b)/(a-b)=5
Отвечает Воронцов Никита.
1)10p/p-q+3p/q-p =7p /(p-q)2) 5a/a-b+5b/b-a = (5a-5b)/(a-b)=5