Напишите условия задачи: С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов.Сколько тонн

огурцов собрали с тех же теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

450:15=30 т - 1 теплица в прошлом году
30+5= 35 т - 1 теплица в этом году
35 * 15 = 525 т - собрали с теплиц в этом году

Отвечает Kravcov Denis.

С 15 теплиц за прошлый год - 450т
с 15 теплиц за этот год - ? но с каждой теплицы на 5 ц больше чем в прошлом
1)450:15=30(т) собрали с одной теплицы в прошлый год
2)30+0.5 =30.5(т) собрали с одной грядки в этот год 
3)30.5*15=457.5(т) столько урожая собрали с 15 теплиц в этот год