расстояние между селами 44 км .из этих сёл одновременно навстречу друг лругу выехали два

велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км /ч.Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи ?Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов велосипедисты встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

10t - пройдет 1 велосипедист

12t - пройдет 2 велосипедист

44-10t-12t=44-22t (км) -расстояние между ними через t часов

10t+12t=44

22t=44

t=2 (ч) - через 2 часа они встретятся