НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ а)(7/15+7/30+4/5):(2-1/3-1/2)          

б)17:(3\\5+1\\4)+(7\\8-1\\4)*(4\\5)2 решение  

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
1)7/15+7/30+4/5=(14+7+28)/30=1 19/30=49/30
2)49/30:7/6=294/210=1 84/210=1 42/105

17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)2=20,8
1)3/5+1/4= (12+5)/20=17/20
2)17:17/20=20
3)7/8-1/4=(7-2)/4=5/4
4)5/4*16/25=4/5
20+4/5=20.4/5=20,8