Упростить выражение :5/14 x-9/28 x+11/42 x. 2)8 13/18 m -4 7/12m +5 5/6m


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

1) 25/84x

2) 9 35/36m

Пошаговое объяснение:

===============================

1) 5/14x - 9/28x + 11/42x

приведём дроби к общему знаменателю 84

30/84x - 27/84x + 22/84x = 25/84x

===============================

2) 8 13/18m - 4 7/12m + 5 5/6m

приведём дроби к общему знаменателю 36

8 26/36m - 4 21/36m + 5 30/36m = 9 35/36m

===============================