Найти значение sin если известно что cos a = 5\\13


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.
sin²(x)+cos²(x)=1
sin²(x)=1-cos²x
sin(x)=+-√1-cos²x
sin(x)= √1-25/169
sin(x)= √(169-25)/169
sin(x)= √144/169
sin(x) = +- 12/13