Выбери величины, которые можно сравнивать, и запиши неравенства..                            

 №11) 7300 мм    73 км2) 83 мм   8 см3) см    35 м   32 м в квадрате4) 480 см  49 дм 5) 540 дм   52 кг6) 54 км   52 кг                                №2Вырази расстояние в миллиметрах.1) 3 дм 4 см2)109 см 15 мм3) 37 см 8 мм4) 575 см5) 207 см 3 мм6) 27 дм                                                         №3                           ЗадачаДлина прямоугольника 65 см , ширина 1 дм  7 см. Найди периметр и площадь прямоугольника.ДРУЗЬЯ, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ульфанов Руслан.
№1
1) 7300 мм < 73 км
7300 мм=7,3 м=0,073 км
0,073 км<73 км

2) 83 мм > 8 см
83 мм=8,3 см
8,3 см<8 cм

3) 35 м и 32 м² - эти величины сравнивать нельзя, т.к. м - единица измерения длины, а м² единицы измерения площади

4) 480 см< 49 дм,
480 см=48 дм
48 дм<49 дм

5) 540 дм и 52 кг - сравнивать нельзя,  км - длина, кг - вес

6) 54 км и 52 кг - сравнивать нельзя, км длина, кг - вес

№2
1) 3 дм 4 см=34 см=340 мм
2)109 см 15 мм=(1090+15) мм=1105 мм
3) 37 см 8 мм=378 мм
4) 575 см=5750 мм
5) 207 см 3 мм=2073 мм
6) 27 дм=270 см=2700 мм

№3
Ширина: 1 дм 7 см=17 см
P=2(a+b)=2(17+65)=82 см периметр
S=17*65=1105 cм
² площадь