в саду 50 яблонь. кол-во груш, растущих в саду, составляют 32% кол-ва яблонь и 4/7 кол-ва вишен.

сколько груш и сколько вишен в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
50 яблонь - 100%
50/100 = 0.5 - 1%
0.5*32 = 16 (шт) - кол-во груш.

16/4 = 4 (шт) это 1/7 от кол-ва вишен
4*7= 28 (шт) кол-во вишен
Ответ: 16, 28