Выразите 215 минут в часах в дроби и 1257 метров в километрах тоже в виде дроби даю 80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

215 минут, в часе 60 минут. 215 / 60 = (180 + 35) / 60 = 3 35/60 = 3 часа 35 минут = 3 35 /60 часа

1257 метров. в километре 100- метров, значит 1 км 257 метров 1,257 км