В двух пачках всего 30 тетрадей. если бы из первой пачки переложили во вторую 2 тетради, то в

первой пачке стало бы вдвое больше тетрадей, чем во второй. сколько тетрадей в каждой пачке? пожалуйста решите без уравнения с уравнением не надо ( и так что бы ответ был 22 и 8 )​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как во 2 пачке в 2 раза больше тетрадей получается 3 части

30÷3=10 тетрадей

10-2=8 тетрадей в 2 пачке

30-8=22 тетради в 1 пачке