Квадрат со стороной 1 м разрезали на квадраты со стороной 1 дм и сложили полученные квадраты вряд.

Какой длины получился ряд? СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

1) 1 м = 10 дм - длина стороны квадрата

2) 10*10= 100 (шт.) - квадратов со стороной 1 дм всего получим

3) 100 *1 дм = 100 дм = 10 м - длина ряда