Определите вид треугольника АВС , если А (9;3;-5) , В (2;10; -5) , С(2;3;2)Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

Треугольник равносторонний

Пошаговое объяснение:

найдём длину каждой стороны:

АВ =|/(9-2)^2+(3-10)^2+(-5+5)^2=7|/2,

ВС=|/(2-2)^2+(3-10)^2+(2+5)^2=7|/2

АС=|/(9-2)^2+(3-3)^2+(-5-2)^2 =7|/2.

АВ=ВС=АС