В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 20 % всей книги во второй - 40% оставшиеся

части. Найдите число страниц которое осталось прочитать ученику. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

180стр - 100%

?стр.- 20%

?стр.- 40%

Осталось- ?

1) 180*20:100=36(стр)- в 1 день

2) 144*40:100=57,0(стр)- во 2 день

3) 180-(36+57,0)=87,0(стр)- осталось ему прочитать

Ответ: осталось 87,0 страниц