Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150. боковая сторона

равно 28. найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.

В р/б треугольнике боковые стороны равны, по условию они 28 см
Площадь треугольника равна половине произведения боковых сторон, умноженных на синус угла между ними. 
 S = 1/2 * a * b * sin c, где угол с - угол между боковыми сторонами. Угол между сторонами равен 150 градусов ( по условию ), тогда
S = 1/2 * 28 * 28 * sin 150 = 1/2 * 784 * 1/2 = 196 см квадратных