Какое наименьшее количество конфет модео распределить поровну как между 25 детьми, так и между 30

детьми??помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
Число должно делиться на 25 и на 30 одновременно. Разложим 25 и 30 на простые множители.
25=5*5
30=5*3*2

Искомое число будет равно произведению двух пятерок, двойки и тройки.
5*5*3*2=150

Ответ: наименьшее количество конфет 150