Летом килограмм клубники стоит 80 рублей . Маша купила 1 кг 500 г клубники . Сколько рублей сдачи

она должна была получить с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
чтобы найти стоимость 1 кг 500 г клубники нужно 80×1,5=120 рублей
500-120=380 рублей сдачи получит Маша
ответ. 380 рублей
Отвечает Голованов Иван.
1 кг. = 80 рублей.
500 гр. = 80 : 2 = 40 рублей.

1 кг  500 гр = 80 + 40 = 120 (руб) - стоймость покупки.

500 - 120 = 380 (руб) - сдача.
Ответ: 380 рублей.