а) Найдите дробь со знаменателем 18,равную дробь 2 ----- 3 б) Найдите дробь с числителем 7,равную

дроби 1 ----- 9

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

А) составить пропорцию, так как знаменатель известен то возьмем за Х числитель,

X/18=2/3

x=12 Ответ:12/18

Б) за х возьмем знаменатель

7/x=1/9

x=63

Ответ: 7/63

Отвечает Чехова Екатерина.

а) \frac{2}{3}=\frac{2\cdot6}{3\cdot6}=\frac{12}{18}

 

б)  \frac{1}{9}=\frac{1\cdot7}{9\cdot7}=\frac{7}{63}