В 3 ящиках лежат орехи. В 1 ящике на 6 орехов меньше чем в 2 месте, а во 2 на 10 меньше чем в 1 и в

3 вместе.Сколько орехов в 3 ящике. Со объяснениями пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.
х  - в первом
у  - во втором
z  - в третьем

1)х+6=у+z

2)у+10=x+z
   y=x+z-10

3)х+6=x+z-10+z
   6+10=x+z+z-x
   16=2z
     z=16:2
z=8 орехов в третьем ящике