в городе N легковых машин повышенной проходимо около 2,8 тыс.,что соответствует 7% от числа всех

легковых машин. сколько всего легковых машин в роде N?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.
Пропорция:
2,8 тыс. - 7%      (машины повышенной проходимости)
х тыс. - 100%     (все легковые автомобили)
х = 2,8 * 100 : 7 = 40 тыс. - всего легковых машин.
Проверка: 40 * 0,07 = 2,8   (7% от 40)
Ответ: в городе N 40 тысяч легковых машин.