В двух коробках лежали карандаши .В первой коробке было 32 карандаша . Когда из второй коробки в

первую переложили 14 карандашей , в обеих коробках карандашей стало поровну . Сколько карандашей было во второй коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Во второй было 60 карандашей.
32+14=46- стало в обеих коробках
46+14=60 - было во 2 коробке

Отвечает Спивакова Виктория.

1) 32+14=46 - в первой коробке, когда из второй коробки переложили 14 карандашей.
2) 46+14=60
Ответ: во второй коробке изначально было 60 карандашей.