Сторона квадрата равна 7√2. Найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
формула диагонали квадрата = а*√2
где а - сторона квадрата 
по условию задачи а=7√2
следовательно 
диагональ квадрата равна= 7√2×√2= 7√4=7*2=14
Отвечает Хариш Таня.


Вот ответ