масса 12 одинаковых коробок с бананами равна 240 кг. Масса пустой коробки -500 г. Чему равна масса

бананов в одной коробке запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прихожая Екатерина.
1)240:12=20кг
2)20кг - 500гр=19кг500гр

Отвечает Морозова Снежана.

1)12*500=6000(г) масса 12 коробок
2) 6000г=6кг
    240-6=234(кг) масса бананов в 12 коробках
3) 234:12=19,5(кг) масса бананов в одной коробке
Ответ: 19,5 кг