Из двух одинаковых квадратов составили прямоугольник со сторонами 3 см и 1 см 5 миллиметров сделать

задачу чертеж вырази длины сторон прямоугольника в миллиметрах и вычисли периметр прямоугольника и каждого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Два квадрата со стороной 1см 5мм ( 15мм) соедини и получится данный в задаче прямоугольник, у которого длина = 3см (30мм), а ширина =15мм.
3см = 30мм
1см 5мм = 15мм
Решение:
1) 30 * 2 + 15 * 2 = 60 + 30 = 90(мм) - периметр прямоугольника
2) 15 * 4 = 60 (мм) - периметр каждого квадрата
Ответ: 90мм - периметр прямоугольника; 60 мм - периметр каждого кв-та.


Отвечает Рыбина Виктория.

Длина прямоугольника - 3 см - 30 мм
Ширина прямоугольника - 1 см 5 мм - 15 мм
1) (30+15)*2=90 мм = 9 см - периметр прямоугольника
2) 15*4=60 мм = 6 см - периметр каждого квадрата