В 3 классе 35 учеников. Из них 5\\7 умеют играть в шахматы. Сколько ребят в этом классе ещё не

умеют играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

77 - это все ученики (35 человек)

Тогда 35:7*5=25 (человек) - умеют играть в шахматы

Значит 35-25=10 (человек) - не умеют играть в шахматы

Проверка:

 77-57=27 - часть детей, не умеющих играть в шахматы

35:7*2=10 (человек) - не умеют играть в шахматы

 Ответ: 10.

 

 

=)..€∫∫