Найдите значение выражения (-x-9)(х-9)+х(х+18) при х=- 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

Ответ:

-85

Пошаговое объяснение:

=-(x+9)(x-9)+x²+18x=-(x²-81)+x²+18x=-x²+81+x²+18x=18x+81=9(2x-9)

при х=-2/9

Отвечает Касенков Серёжа.

Ответ:

79

Пошаговое объяснение:

(-x-9)(х-9)+х(х+18) при х = -2/9

(-x-9)(х-9)+х(х+18) = -х² - 9х + 9х + 81 + х² + 18х = 81 + 18х

81 + 18*(-2/9) = 81 - 4 = 79