От верёвки длиной 48 метров отрезали 3/4 части. Какой длина стала верёвка?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.

Ответ:

Ответ: веревка стала равна 12 метров

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 3/4 = 36 (м) отрезали от веревки;

2) 48 – 36 = 12 (м)

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

12 м

Пошаговое объяснение:

1 - ³/₄ = ¹/₄ (часть) веревки осталась

¹/₄ * 48 =12 (м) длина оставшейся веревки