Найдите корень уравнения:а)18х+23х=697Б) 72у-25у=611В)59z-z=348Г)103t-5t=1960*yes, i idiote)

9 4

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 17

2)13

3)6

4)20

121 9
Отвечает Ларина Анна.
а)нужно сложить числа с буквами и получившийся ответ разделить на число без буквы 18х+23х=697
41х=697
х=697:41
х=17

Б)72y-25y=611
46y=611
y=611:47
y=13

B)когда буква стоит без какой либо цифры это значит что за ней прячется один,то есть z=1
59z-z=348
58z=348
z=348:58
z=6

Г)103t-5t=1960
98t=1960
t=1960:98
t=20

Надеюсь понятно
48 3