Второе число в 5 раз больше первого, а разность этих чисел равна 24.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

Ответ:

30 и 6

Пошаговое объяснение:

5х-х=24

4х=24

х=24:4

Х=6

6*5=30

30-6=24

Отвечает Динкова Виолетта.

Пусть х - первое число, у - второе. Составим систему уравнений:

Зная, что y = 5x, запишем:

5x - x = 24

4x = 24; x = 6

y = 5x = 5 * 6 = 30

Ответ: первое число — 6, второе — 30.