Груша и апельсин вместе весят 630грамм. Апельсин и лимон вместе весят 470грамм.лимон и груша 500г

надо определить скоко г весит каждый пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!¡

Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

Пусть груша - x; апельсин - y; лимон - z

Составим систему уравнений

x+y =630 (1)   x=630-y      x=630-470+z                 x=160+z          

y+z=470 (2)    y=470-z       y=470-z                         y=470-z        

z+x=500 (3)    z=500-x       z=500-630+470-z        2z=340

___________

x=160+z            x=330

y=470-z             y=300

z=170                   z=170

Ответ: Вес груши 330г, апельсина 300г, лимона 170г

Отвечает Ли Данил.

Три   неизвестных - Г, Л и А. Пишем три уравнения:

ДАНО

1) Г + А = 630

2) А + Л = 470

3) Л + Г = 500

РЕШЕНИЕ

СЛОЖИМ все три уравнения и получим:

4) 2*(Г + Л + А) = 630+470+500 = 1600 г

Упрощаем (делим на 2)

5) Г+Л+А = 1600:2 = 800 г - и подставим ур.1) -  6) = 5) - 1)

6) Л = 800 -  630  = 170 г - лимон - ОТВЕТ

Подставим 6) в 2)

7) А = 470 - Л = 470 - 170 = 300 г - апельсин - ОТВЕТ

8) Г = 500 - Л = 500-170  = 330 г - груша - ОТВЕТ

ПОЛНЫЙ ОТВЕТ: А= 300 г, Л=170 г, Г= 330 г.