Сроочно!!!Два задания 1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5*(X-2)-3*(3-X) Если что

\"* \" умножение 2. Из удвоенной суммы b и c вычтите их разность и упростите.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдина Полина.
1. (5x-10)-(9-3x)= 5x-10-9+3x= 8x-19

2. 2(b+с)-(b-с)=b+3с