На сколько процентов увеличится площадь круга, если диаметр круга увеличится на 170%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна :S = π(d²/4)

Если диаметр увеличить на 170%, то новый диаметр равен

100% + 170% = 270%

270 * d/100 = 2,7d

Подставим полученное выражение в формулу:

S1= π * 2,7d²/4 = π * 7,29d²/4

Составим пропорцию:

π(d²/4)     - 100%

π7,29d²/4  -х %

х=  π7,29d²/4 * 100% : π(d²/4)

х= 729 %

729% - 100%= 629 % на столько процентов увеличится площадь круга