восстановите цепочку вычислений 5дм - 12 см *200+ 14м :4- 1м 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
Сначала переводим в см: 5 дм-50 см. 14 м-1400 см 1 м 8 дм-108 см. Теперь решаем:1) 50-12=38. 2) 38*200=7000 3)1400:4=350 4)7000+350=7350 5) 7350-180=7170 Ответ: 7170. Я думаю так.!:-)