41. Вырази в миллиметраха) 7 см 4 мм б) 5 см 7 мм1 дм 27 мм. 1 дм 55ммВ) 4см 2мм1 дм 30 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

а)74 мм

б)57мм

в)127мм

г)155мм

д)130мм

Отвечает Бактыбаева Аружан.

Ответ:

а)7см 4мм=74мм

б)5 см 7 мм=57мм

1 дм 27мм=127мм

1 дм 55мм=155мм

в)4см 2 мм=42мм

1 дм 30 мм=130мм

Пошаговое объяснение:

а)1см=10мм, значит 7 см 4мм=7×10=70мм+4мм=74мм

б)1 дм=100 мм, значит 1дм 27мм=1×100=100+27=127мм