По проселочной дороге велосипедист ехал 3 часа со скоростью 7 км ч затем по шоссе со скоростью 10

км ч На весь путь он затратил 5 часов какое расстояние он проехал

Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.
1) 3×7=21(км)- расстояние, которое проехал велосипедист за 3 ч
2) 5-3=2(ч)- ехал со скоростью 10 км/ч
3) 2×10=20(км) расстояние, которое проехал велосипедист за 2 ч
4) 21+20=41(км)- проехал велосипедист
Ответ: 41 км.
Отвечает Давлетбердина Наркас.

1) 3*7=21 (км) проехал по просёлочной дороге

2) 5-3=2 (ч) ехал по шоссе

2) 2*10=20 (км) проехал по шоссе

3) 21+20=41 (км) весь путь