помогите!!! мы изучаем дроби вот задача: Мастерская получила 700 м шелка. Из двух седьмых плученой

ткани сшили блузку а из двух пятых полученой ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
700:7*2=200(м)сшили блузку
700-200=500(м)осталось
500:5*2=200(м)сшили платья
700-(200+200)=300(м)ткани осталось
Отвечает Сурнаев Ваня.
700 - общ
2/5 - платье
2/7 - блузка

решение:
700*2/5 = 140*2 = 280
700*2/7 = 100*2 = 200
280+200 = 480
700 - 480 = 220
Ответ: 220 м