Найдите длину дуги равную 3/8 длины окружности радиус которой 7,2 число п округлить до сотых ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна:

С=2rπ=2* 7,2 *3,14 = 45,216

отсюда найдем длину дуги:

L = С * 3/8 = 45,216 * 3/8 = 45,216 :8 *3 =  16,956 ≈ 16,96 см