Из яблок,груш и абрикосов изготовили сок. груш в 3 раза больше,чем абрикосов,на 500 г меньше чем

яблок всего понабилось 2 кг яблок и груш сколько килограммов абрикоса и сколько Килограммов яблок понабилось для изотовления сока.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

2кг = 2000г
1) (2000 - 500) : 2 = 750 (г) груши
2) 750 + 500 = 1250 (г) яблоки
3) 750 : 3 = 250 (г) абрикосы