Задумали некоторое число. Затем от него отняли 147 и получили число, 1 которое в восемь раз меньше

задуманного числа. Найди исходное число.дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число равно х, тогда

х-147=х/8

7х/8=147

х=168

Проверяем: 168 - 147 = 21  и  21*8=168  - все верно