найдите значение выражения используя распределительное свойство умножения1) 15x(1+1\\3 -

1\\5)2)48x(19\\24 - 7\\12 +3\\8)3)7\\9x(6\\7 - 9\\14)4) (15\\16 -5\\12 + 2 ,1\\2)x4\\5

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
1+1/3=3/3+1/3=4/3
4/3-1/5=20/15-3/15=17/15
15/15х*17/15=17/15х=1 2/15х

19/24-7/12=19/24-14/24=5/24
5/24+3/8=5/24+9/24=14/24=7/12
48/48х*7/12=28/48х=7/12х

6/7-9/14=12/14-9/14=3/14
7/9х*3/14=4/42х=1/6х

15/16-5/12=45/48-20/48=25/48
2 1/2=5/2
25/48+5/2=25/48+120/48=145/48
145/48*4/5=29/12х=2 5/12х
Отвечает Тимакова Виктория.
1)15+5-3=23
2)38-28+18=28
3)6/9-1/2=1/6
4) 3/4-1/3+2=2 5/12