Один токарь, выточил \"у\" деталей, другой на 7 деталей больше, чем первый, а третий на 8 деталей

меньше, чем второй. Вместе они сделали 81 деталь.

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
Первый токарь - у деталей 
Второй токарь - у + 7 деталей
Третий токарь - у + 7 - 8
Вместе - 81 деталь
------------------------------------
Уравнение:
у + у + 7 + у + 7 - 8 = 81
3у + 6 = 81
3у = 81 - 6
3у = 75
у = 75 : 3
у = 25 (дет.) - выточил первый токарь
25 + 7 = 32 (дет.) - выточил второй токарь
32 - 8 = 24 (дет.) - выточил третий токарь
Ответ: 25 деталей, 32 детали и 24 детали соответственно.
Отвечает Васильев Давид.
Первый токарь: y
Второй токарь: у+7
Третий токарь у-1
Вместе: 81
Составим и решим уравнение:
y+y+7+y-1=81
3y=75
y=25
Ответ: Первый токарь: 25 деталей, второй: 32 детали, третий: 24 детали.