Бригада рабочих за 2 недели изготовила 356 деталей причём за вторую неделю было изготовлено в 3

раза больше деталей, чем за первую.Сколько деталей было изготовлено за первую неделю? С краткой записью, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чилингарян Сюзанна.

Ответ:

1 неделя=х

2 неделя=3х

всего=356 д.

х+3х=356

4х=356

х=356÷4

х=89

89×3=267

89+267=356

ответ в 1 неделю 89 во 2 неделю 267 деталей.

Отвечает Жанбаев Мурат.

Дано:

2 недели- 365 деталей.

1-ая неделя-? деталей

2-ая неделя-? деталей, в 3 раза>, чем за 1-ую неделю

Решение:

1. Пусть бригада рабочих изготовила х деталей за первую неделю.

2. Найдем сколько деталей изготовила бригада за вторую неделю.

3 * х = 3х деталей изготовлено во вторую неделю.

3. Найдем сколько деталей было изготовлено за две недели.

х + 3х = 4х деталей изготовила бригада за две недели, а по условию изготовлено 356 деталей.

4. Составим и решим уравнение.

4х = 356;

х = 356 / 4;

х = 89;

5. Количество деталей изготовленных бригадой в первую неделю х = 89.

Ответ: 89 деталей.