Из 6 кг сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока. Из 52 кг сока вырабатывается 4 кг сахара.

Сколько сахарного тростника понадобится чтобы получить 56 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Мадина.
52 кг сока - 4 кг сахара
x кг сока - 56 кг сахара
4*x=52*56
4x=2912
x=2912:4
x=728 кг сока

6 кг сах. тростника - 5 кг сока
x кг сах. тростника - 728 кг сока
5*x=6*728
5x=4368
x=4368:5
x=873,6 кг
Ответ: 873,6 килограмм.