применяя распределительное свойство умножения, раскройте скобки (8+m)*12(a-15)*410*(y+11)9*(15-c)


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.
1) (8+m)*12 = 8*12+12m = 96+12m;
2) (a-15)*4 = 4a-15*4 = 4a-60;
3) 10*(y+11) = 10y+11*10 = 10y+110;
4) 9*(15-c) = 9*15-9c = 135-9c;
Отвечает Журов Саша.
96 + 12m
4a-60
10y+110
135-9c