Найдите значение выражения : 9,2 / (0,5 - 2,8) Распишите как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
9,2/(0,5-2,8)= 9,2/-2,3= 9(2/10)/(-2(3/10))= (92/10)/(-23/10)= (92/10)*(-10/23)= 92/23=4 (надеюсь поймёшь:))
Отвечает Сафронова Анастасия.
переводим 9,2 в неправильную дробь
46/5 (сорок шесть пятых) ÷ (-2,3)
46/5÷(-23/10) двадцать три десятых
-46/5÷23/10 выносим минус
46 и 23 сокрашаем остаётся 2
10 и 5 сокрашаем остаётся 2
-2•2=-4