ученику нужно прочитать в 132 страницы после того как он читал несколько дней по 15 страниц в день

 в книге остальсь 27 страницц сколько дней ученик читал книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.
1) 132-27=105 стр. - прочитал за несколько дней
2) 105:15=7дн. - ученик читал книгу
Отвечает Щеголеватых Даша.
Прочитать-132 стр
Читал - по 15 стр
Осталось - 27 стр
1) 132-27= 105(стр)-прочитал за несколько дней;
2) 105:15=7
Ответ:за 7 дней ученик прочитал книгу.
Выражение:
(132-27):15=7