На базу привезли 1т 250кг чёрного винограда в 100 одинаковых ящиках. В магазин отгрузили 10 ящиков

с виноградом. Сколько кг винограда привезут в магазин? (Объяснить по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.
Для удобства расчётов переведём 1 т 250 кг в кг:
1 т 250 кг = 1 250 кг

В первом действии узнаем, во сколько раз 10 ящиков меньше, чем 100 ящиков:
1) 100 : 10 = 10 (раз)

Значит, в магазин отгрузили винограда в 10 раз меньше, чем привезли на базу:
2) 1 250 : 10 = 125 (кг) - привезут в магазин.

Ответ: в магазин привезут 125 кг винограда.
Отвечает Абакумов Сергей.
1250:100=12,5кг вес одного ящика;
12,5*10=125кг винограда привезут в магазин.