Объём куба равен 64 см 3. Найдите его диогональ


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Дано 
ABCDA1B1C1D1 - куб
V куба = 64 см³
D - ?

Решение 
V=a³
a³=64
a=4
D=a√3=4√3
Ответ 4√3 диагональ куба
Отвечает Кічун Діма.
V=a^3, d= a√3; 64=a^3; a=3√64; a=4 см;
d=a√3=4√3 см.
Ответ: диагональ куба = 4√3 см