Вычислите: sin(93)+sin(154)+cos(33)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

sin 93 - cos 63 = sin 33

sin (60 + 33) - cos (30 + 33) = sin 33

sin 60 · cos 33 + cos 60 · sin 33 - cos 30 · cos 33 + sin 30 · sin 33 = sin 33

0.5√3 · cos 33 + 0.5 · sin 33 - 0.5√3 · cos 33 + 0.5 · sin 33 = sin 33

0.5√3 · cos 33 и -0.5√3 · cos 33  

0.5 · sin 33 + 0.5 · sin 33 = sin 33

sin 33= sin 33

Пошаговое объяснение: