Производная функция y=cos(5x-2) Равна......


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
y=cos(5x-2)
y'=(
cos(5x-2))'*(5x-2)'
(cos(5x-2))'=-sin(5x-2)
(5x-2)'=(5x)'-2'=5
y'=-5sin(5x-2)
Отвечает Мальцев Данил.
Производная функции
y' = -5 sin (5x- 2)