Решите пожалуйста по шагам! 3y+(y-2)=2(2y-1)



Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Котохин Артем.

Ответ:

y∈(-∞; +∞)

Пошаговое объяснение:

3y+(y-2)=2(2y-1)

3y+y-2=4y-2

4y-4y=-2+2

0=0⇒уравнение является тождеством, а значит его решением является любое число y.